单条朋友圈动态屏蔽好友怎么取消(如何修改某条动态可见范围)

前面跟大家分享的『微信单条朋友圈动态怎么屏蔽个别好友(某条朋友圈如何设置不给指定好友看)』一文知道了如何屏蔽好友看我们的某条朋友圈动态。

今天,伊古今继续跟大家分享如何取消单条朋友圈动态屏蔽的好友,恢复他们看我们这条动态的权限,具体操作如下:

1、打开手机微信 >> 点击右下角的“我”>> 点击“朋友圈”>> 点击“前往朋友圈”>> 点击想要设置不给某位好友看的朋友圈动态。

2、点击该条朋友圈动态右上角的三个小圆点 >> 点击“修改可见范围”>> 选择“公开”,并点击右上角的【修改】按钮即可,此时所有微信好友都可以看这条动态。

另外,如果在“不给谁看”中选择了多个好友,现在只取消某一位好友,那么只需要点击“不给谁看 - 选择朋友”,然后不选择这位好友,最后点击【修改】按钮即可。

文章创作不易,期待您的评分 本文地址:https://www.yigujin.cn/blog/p9669.html

您可能感兴趣的文章 朋友圈动态封面背景怎么免费设置? 如何查找自己多年前朋友圈发布的文字?微信怎么查几个月前的朋友圈? 想要删微信好友的朋友圈可以吗?怎么屏蔽微信好友朋友圈? 微信朋友圈评论为什么发不了图片和表情包? 双方没有屏蔽为什么我发的朋友圈动态好友看不到? 怎么进入我的微信朋友圈?朋友圈消息列表在哪里? 怎么换微信朋友圈背景图?如何设置朋友圈动态背景? 微信朋友圈能查看访客信息? 微信怎么屏蔽好友消息(聊天信息、朋友圈和视频号) 微信朋友圈看不到自己或对方动态是怎么回事?